Владимир, 16.09.2017, 07:11

Банк подал на меня в суд за невыплату задолженности в размере 200 000 рублей, хотя сумма кредита составляла всего 50 000 рублей. Судебные приставы требуют выплату. Что делать?

Вопрос №13171686 из г. Владимир
опубликован 16.09.2017, 07:11
Банк подал на меня в суд за невыплату задолженности, насчитал 200000 р сумма кредита 50000, судебные приставы требуют выплат, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах судебные приставы вправе обратить взыскание на вашу заработную плату, в размере не более 50 % ежемесячно, а также на ваше имущество, на единственное жилье обратить взыскание не могут.

16.09.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ отменяйте судебный приказ, если был вынесен он - на это у Вас 10 дней с момента его получения.

Можете на рассрочку подать заявление.

А можете обжаловать решение апелляционном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Согласно Гражданского процессуального кодекса вы можете написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Смысла нет обжаловать.

16.09.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

Если выдан судебный приказ то пишите на него возражения.

Если вынесено решение то обжалуйте его в АП порядке.

Вообще в спорах с банками очень помогает вот эта статья

Начать с инициации процедуры привлечения к ответственности по ст.14.8 КоАП РФ.

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

16.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Надо уточнить ситуацию по поводу участия неучастия вашего в суде... если было заочное решение то отменяйте его и снижайте сумму в 200 тыс рубююючто то больно много... если же вы цчаствовали в суде и не приняли мер то попробуйте взять рассрочку по выплатам или отсрочку до определенного времени.

16.09.2017, 07:30

Судебные приставы сообщили в июне а я до сих пор ещё не ходилабудет ли считаться 10 дней с сейчасшнего получения в сентябре?

16.09.2017, 07:16

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, будет.

Вам надо получить судебный приказ в приставах, пусть дату поставят на нем и печать, и с этого моменты будет 10 дней.

В заявлении на отмену просите восстановить срок

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:17

При изложенных обстоятельствах наряду с заявлением об отмене судебного приказа необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Всего хорошего!

16.09.2017, 07:23