Возможности и правила создания ТСЖ для дома с неопределенным статусом многоквартирного
Наш дом 12 этажей, 2 подъезда, узаконен судом, ИЖС, земля - ЛПХ. По типу многоквартирного, но статуса не имеет. Можем ли мы при создании ТСЖ оставить в силе заключенные прямые договоры с поставщиками ресурсов и заключить такой же с Энергосбытом? Как это правильно сделать? Возможно ли перевести такой дом в статус многоквартирного? Спасибо.
Если Вы создаете ТСЖ, и согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ выбираете такой способ управления, как управление через ТСЖ, то и договоры на жкх от имени всех собственников должно заключать ТСЖ.