Наследственное дело Людмилы - последствия ухода с места ДТП
Людмила, по идее...Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Но есть шансы переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это уже штраф в 1 тыс. рублей.
Протокол об АП в отношении вас составлен?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))