Ситуация на грани опасности - Как поступить, если стал свидетелем домашнего насилия и угроз собственной жизни?
Доброе утро прощу дать совет как поступить в данной ситуации. Вчера вечером ко мне подошла знакомая попросила с ней съездить до бывшего мужа с которым они уже раз ведены уже как год вместе не живут. Он прислал фото ей на телефон что типа он порезал себе вены, знакомая попросила с ней съездить до него и посмотреть жив ли он мы помчались. Приехали к нему домой звонили на тел звонили в дверь никто не открыл дверь, дернули ручку двери она оказалась открыта. Мы прошли в квартиру и осмотрели все, он лежал в кровати в зале играл в телефоне, когда увидел нас первым что он сделал вскочил с кровати и ударил ногой в спину свою бывшую супругу, я под летел схватил его и не давал ему возможности причинить кому либо физическую боль, при этом моменте он выкрутился и откусил мне часть уха, схватил палку начал ей махать, отобрал я эту палку отпустил его бить не стал потому что знаю последствия всех этих действий. Потом он забежал на кухню и схватил нож и начал орать на весь подъезд что щас всех резать будет. Я утащил его жену и мы поехали в травм пункт.
Подавайте заявление в полицию по факту причинения вреда Вашему здоровью (уху).