Новый собственник авто оказался перед проблемой - Заведено уголовное дело на старого владельца и на автомобиль наложен арест

Ясоставил договор купли продажи транспортного средства 8 июля вписал в птс нового владельца. Новый владелец поехал регистрировать авто 10 июля, ему говорят что на ваш авто наложен арест 9 июля. Является ли новый собственник, собственником транспортного средства. Мы обратились к следователю который наложил арест, следователь говорит что на старого владельца завели уголовное дело, иавтомобиль будет находиться у нас. а вы не являитесь собственником т.к.автомобиль не зарегистрирован в Гаи. Что мне делать я отдал деньги за авто. Спасибо.

Лучший ответ

Считаю, что следователь не прав. Собственником авто является новый покупатель. Можно попробовать добиться возврата авто, обжаловать действия следователя.