Как осуществить досрочное погашение и аннулирование кредитной карты банка Тинькофф без договора?
У меня кредитная карта банка Тинькофф. Оплачиваю вовремя, задолженностей нет. Хочу досрочно погасить кредит и полностью закрыть карту, так как пользоваться ей в дальнейшем не намерен. У меня утрачен договор. Могу ли я произвести досрочное погашение и аннулировать карту и как это сделать?
Не все так просто, для установления суммы актуальной задолженности Вам необходимо получить справку от кредитора о состоянии задолженности на дату досрочного погашения с печатью банка, на крайний случай, так как у ТКС нет офисов, в онлайн режиме. Заявление о досрочном погашении обязательная часть. В данном заявлении стоит указать о расторжении кредитного договора, в связи с фактическим погашением остатка задолженности по договору. Справку об отсутствии задолженности получить желательно. Платежные документы, квитанции об отправке писем и копии заявлений сохранять обязательно и.т.п!!!
Можете произвести досрочное погашение, но предварительно обсудите это с банком.
Алексей, напишите заявление о досрочном погашении кредита, как вам сообщать сумму, можете оплачивать.
Можете. Погасите полностью задолженность. После этого запросите справку об отсутствии задолженности. Затем блокируйте карту.