Статья 12.8 часть 1;и как избежать штрафа? Муж вину признал... суда ещё не было.

Лучший ответ

Штраф является неотъемлемой частью санкции статьи. Избежать штраф возможно лишь, избежав лишения права управления ТС, т.е прекратив административное дело.

избежав лишения права управления ТС, т.е прекратив административное дело.,? а как такое вожможно?

санкция данной статьи предусматривает обязательный штраф с лишением прав от полутора до двух лет.. Штрафа не избежать,но можете просить суд о рассрочке его уплаты.

Вы мне очень помогли, спасибо!