Возможен ли арест или отобрание дома и земельного участка при наличии неоплаченных кредитов - советы для предотвращения

Мне поблагодарила дом и зем участка на которым стоит дом жил пл 42 м 2. у меня много не оплаченных кредитов. Могут ли пристовов наложить арест или отобрать даренное имущество? В доме прописан сын 9 лет я и моя дочь 25 лет. что сделать чтобы этого не произошло? С работы карьера с апреля. Не могу найти. По возрасту везде отказ. Мне 45 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если это Ваше единственное жильё - не могут (статья 446 ГПК РФ)

Здравствуйте! Смогут арестовать, если это не единственное жилье. Передарите дом детям