Мой муж прописан у меня, вчера он меня избил. Что я могу сделать? Могу ли я его выписать из квартиры?
Вам нобходимо обратиться в больницу для осмотра врачом травматологом и снятия побоев. Далее Вы можете подать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. Само по себе уголовное дело не будет служить основанием для выселения Вашего супруга.
1.В зависимости от тяжести повреждений подать на него заявление в милицию или мировому судье.
2.Только в случае расторжения брака как бывшего члена семьи. Но учтите, что если у него нет другого жилья, то суд имеет право предоставить ему время для решения жилищного вопроса срок которого законом не предусмотрен.