Споры соседей о канализации в двухэтажном доме - нужно ли было обращаться в организации перед установкой?
Мы проживаем в двухэтажном доме на 8 квартир. Каждая квартира самовольно выкопала выгребные ямы и установили канализацию. Когда встал мой вопрос по поводу моей квартиры чтобы установить канализацию, то соседи начали возмущаться, что не куда, больше вкапывать. Подскажите пожалуйста, прежде, чем соседи делали себе канализацию обязаны ли они обратится в какие либо организации (земельный комитет, сэс) решение собрание собственников дома о предоставлении участка земли у каждой квартиры.
если выгребные ямы на территории земельного участка МКД, то все только через решения общего собрания собственников + ордер на земляные работы от администрации, если нет то с разрешения администрации.,