Как установить отцовство над человеком, находящимся в местах лишения свободы - возможности и ограничения

Скажите пожалуйста, каким образом я могу установить отцовство на человека, который находится в местах лишения свободы? Если он сам не против? При обращении в ЗАГС мне сказали, что это невозможно, правда ли это? Потому что я где то слышала, что можно взять бланк заявления и отправить ему для заполнения, а потом я должна заполнить свою часть заявления.
Лучший ответ

Совместное заявление родителей об установлении отцовства подается в ЗАГС по предусмотренной форме № 12, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 г. № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния».

Также Вы можете обратиться в суд для установления отцовства, отец ребенка признает иск и тогда регистрируйте на основании решения суда