Как вступить в наследство без документов на гаражи - рекомендации и действия нотариуса
На меня составлено завещание, пришла к нотариусу что бы вступить в наследство, нотариус выдал бумагу, где указано что надо собрать документы на наследуемое имущество. На квартиру есть документы, а на гаражи нет (гаражи в кооперативе, у председателя кооператива документов тоже нет). Подскажите как быть и должен ли нотариус принять заявление на вступление в наследство без этих документов.
Лучший ответ
Здравствуйте, заявление-то он примет, но если не было вообще зеленки (это проверяется через выписку из егрп) и в бти сведений о гараже тоже нет, то нотариус вам не выдаст свидетельство на наследство на гараж и вам нужно будет обратиться в суд за признанием права собственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
принять заявление должен в любом случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!