Какой процент налога при продаже недвижимости полученной по наследству будут платить экономический резидент России, являющийся иностранным гражданином с оформленным временным убежищем?
Скажите пожалуйста, я экономический резидент России, но иностранный гражданин, у меня оформлено временное убежище, при продаже недвижимости полученной по наследству какой процент налога буду платить 30% или 13% благодарю за ответ.
Лучший ответ
Для резидентов ставка налога определена п. 1 ст. 224 НК РФ в размере 13%
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))