Зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем, но не работала ни дня - как решить проблему задолженности в налоговой и пенсионном фонде?
Зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем но не работала ни одного дня через сем лет узнала что есть долг в нагоговой и пенсионном фонде - что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно платить, никто долги не спишет. Взносы за ИП начислялись вам каждый год, их нужно платить, даже если деятельности не было. Вам нужно было закрыть ИП намного ранее
Взносы на ИП начисляются независимо от наличия иного дохода... платить придется в любом случае
Это понятно что надо было - но после подачи заявления я заболела потом вышла замуж ушла в декрет и про ИП забыла потом устроилась на работу и там за меня платили налоги - ведь две пенсии платить не бедут