В Пенсионном фонде меня обьязали выплачивать страховую часть, накопительную часть, ФОМС, и ТОМС.
С 28.04.2010 года я являюсь индивидуальным предпринимателем по упрощенной системе налогообложения. Через месяц после начала осуществления деятельности я встал на учет в Пенсионный фонд РФ. В Пенсионном фонде меня обьязали выплачивать страховую часть, накопительную часть, ФОМС, и ТОМС. Хотелось бы узнать, обязан ли я выплачивать Пенсионному фонду вышеперечисленные выплаты и могу ли я вообще отказаться от учета в ПФ РФ. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте Сергей.
1. Обязаны.
2. Не можете.
Это ещё хорошо, что, судя по вашему сообщению, вы своевременно встали на учет в ПФ как ИП. В ином случае вам грозил бы штраф в 10 000 р.
Сергей каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы...это конституционная обязанность...отказаться нельзя...только прекращать статус ИП....ПФ будет взыскивать через службу СП...ему дано такое право....