Есть ли возможность получить статус беженца в России гражданке Украины из Донецкой республики?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем

Спасибо

Вам следует обратиться в УФМС. Порядок признания беженцем регулируется Федеральным законом от 19 февраля 1993 года № 4528–1 «О беженцах» . В соответствии с положениями Закона иностранный гражданин, находящийся за пределами государства гражданской принадлежности может обратиться с ходатайством о признании беженцем в российское загранпредставительство, на границе либо на территории Российской Федерации. Ходатайства, принятые загранпредставительствами, рассматривает и принимает по ним решения ФМС России.

Спасибо