Как получить статус беженца или временное убежище в городе Удачный, Республика Саха, для беженки из Донецкой области, Украина?

Я беженка из Донецкой области. Украина. Хочу переехать к родственникам на север, чтобы быстрее получить гражданство, решила получить статус беженца или временное убежище. Есть разница в каком городе получать этот статус? Или есть ограничения? Конкретно интересует город Удачный, Республика Саха.

Лучший ответ

Статус беженца вы не получите ни в одном регионе РФ. Только временное убежище. Скорость получения гражданства это никак не увеличит.