Суд отказал в отмене заочного решения из-за отсутствия доказательств оповещения. Законно ли это?

Мне было вынесено заочное решение по взысканию задолженности. На суде меня не было, о дате суда меня не оповещали, я написал заявление на отмену заочного решения. Сегодня прошло слушание по поводу отмены решения, но судья говорит что меня оповещали телефонограммой (оповестили якобы позвонив мне), хотя не каких доказательств в деле нет (например детализации телефонных разговоров от сотового оператора), кроме просто бумажки где написано что я оповещен, и на основании этой бумажки судья отказал в отмене заочного решения, и сказал что я сам должен доказывать что мне не звонили. Подскажите пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ

на практике так и происходит. В деле должно быть указано время оповещения. Если в выписке, полученной от вашего сотового оператора, примерно в это время нет входящий звонков, сможете обжаловать.

обжалуйте определение суда

Ответ отключен модератором