Платить налог при дарении половины 2-км. квартиры - сумма и кадастровая стоимость
При дарении от бабушки
внуку налог на имущество перешедшее в порядке дарения, не взимается. По п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ: «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)»
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
в ДД не прописывают сумм
С кадастровой будете платить