Просрочил срок обращения в апелляционный суд - есть ли возможность восстановить процессуальный срок?

У меня такой вопрос! Подавал в суд 30 декабря 2014 г. об установлении фактического проживания на территории Республики Крым! Но судья нам отказал сказав что мы можем обратиться в апелляционный суд но из-за болезни детей маленьких которых наблюдал детский врач, дети попали в больницу, и из-за недостатка средств, и досмотре за дедушкой который на сегодняшний день умер в связи с сердечным заболеванием. Я так и не обратился в апелляционный суд, думая что мы все шансы упустили, я решил написать письмо в Верховный суд они мне ответили о том что я могу обратиться в суд Статья 112. Восстановление процессуальных сроков.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.! Могу ли я воспользоваться этой возможностью?

Лучший ответ

Воспользоваться можете.