Перепланировка квартиры в новостройке - объединение кухни и зала через вырезание стены из гипсокартона

Мы купили квартиру в ипотеку в новостройке. У нас в квартире стены между комнатами из гипсокартона. Мы вырезали часть стены и тем самым объединили кухню и зал. Считаеться ли это перепланировкой? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Да- это перепланировка.

ЖК РФ:

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 25 ЖК РФ

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да. Вы изменили конструкцию кв. Теперь она отличается от тех паспорта и КАД.паспорта.