Муж требует выселить квартиросъемщиков, не подписав договор о сдаче квартиры - что делать?

Здоавствуйте! Я сдаю квартиру по договору, квартира в ипотечном кредите на моего мужа.

Муж был в командировке, когда я сдала квартиру, и теперь требует выселить квартиросъемщиков, аппелируя тем, что он главный владелец квартиры и в договоре о сдаче квартиры нет его подписи,

Квартира в долевом владении у меня мужа и у наших несовершеннолетних двоих детей, но ипотечный кредит записан на мужа. Вправе ли он на законных основаниях выселить квартиросъемщиков? Сеасибо.

Лучший ответ

конечно супруг прав. К тому же вы прежде чем сдавать доли детей в наем, должны были еще и разрешение опеки получить

Жилое помещение, приобретаемое супругами в период брака за счет ипотечных средств, является совместно нажитым имуществом, что влечет соответствующие правовые последствия. Квартира принадлежит каждому по 1/2 доли.