Осмотрите квартиру, являющуюся собственностью ОАО АФЖС и ожидается необходимость оплаты долгов за коммунальные услуги
Хотим купить квартиру которая является уже примерно года 2 собственностью ОАО АФЖС там ни кто не зарегистрирован, но имеются долги за коммунальные услуги. Могут ли повесить эти долги на нас или компания должна сама оплатить их.
Здравствуйте, Татьяна!
Могут, если Вы сами согласитесь. Человек может оплачивать только те услуги, которые он получал. А если Вы не жили, услугами не пользовались.
Какой подходящий выход из этой ситуации. Вы договорились об определённой цене. Вас это устраивает. Дальше требуете от ник справки о задолженности. Потом из договорённой цены вычитаете сумму задолженности и получаете окончательную стоимость квартиры. И им хорошо, и Вам, потому что Вы сможете заплатить часть суммы в рассрочку.
Удачи Вам в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос!
Как договоритесь с покупателем.