Требуют увеличение суммы микрокредита из-за просрочки - как получить скидку на долг?
Имею микрокредит в компании честное слово платила, когда работала 15800 при том, что взяла 12000 и теперь в связи с просрочкой они требуют 20160 руб. Компания вроде адекватная, идет на уступки. Так как я только устроилась и у меня есть еще один кредит, я потребовала дисконтирование долга, чтобы заплатить хотя бы 12-15000. Я имею право на это?
Добрый день.С вас еще очень долго будут требовать долг.
Вы можете обратиться с требованием о дисконтировании долга-но нет обязанности удовлетворить это требование
Вы вправе, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.