Необходимость оплаты квитанций за капитальный ремонт и влияние на это наличия инвалидов
Вопрос по оплате квитанций за кап ремонт. В этом месяце пришла квитанция с извещением о том, что если мы не оплатим задолженность, то дело будет передано в суд. Мы (я, муж-инвалид 1-й группы, 2-е несовершеннолетних детей и свекровь - инвалид 3-й группы) проживаем в Омске, в 2-х этажном, 10-ти квартирном доме 1950 г постройки. Ни к какому ЖКХ не относимся. Квитанции за кап ремонт не оплачиваю, т.к. не вижу смысла платить деньги в никуда... Ведь для того чтобы осуществляли какие либо ремонтные работы в нашем доме нужно ЖКХ, которое будет отстаивать интересы нашего дома. Верно? Или я что то не понимаю... Ещё говорят что если есть инвалиды, то сумма начислений меньше. Правомерно ли всё это?
Лучший ответ
Ничего не платите.
Пусть подают в суд - приведете аргументы, изложенные в вопросе.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!