Спор о договоре дарения после отмены решения о наследстве - как сохранить его законную силу
Помогите после смерти мамы я и брат претендовали на дом и участок в равных долях при оформлении наследства брат не захотел ничего оформлять я подал иск в суд о фактическом принятии наследства и выйграл получив заочное решение через 4 года брат обратился в суд и отменил ЗР суда. Я через год после суда подарил дом и участок жене. Брат теперь хочет признать договор дарения не действительным. Подскажите как мне оставить договор дарения в силе.
Для начала брат должен признать за собой права на часть наследства.
Потом уже оспаривать сделку. Иначе он не будет заинтересованным лицом.
Оснований для признания сделки недействительной нет.
Отстаивайте свои права в суде.
Если необходима практическая помощь, пригласите адвоката.
Нет оснований для признания договра недействительным.
если решение суда отменено,то сделку брат сможет признать недействительной и наследство будет поделено между вами двумя.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и оценки судебных перспектив необходимо изучать материалы дела.
В каком суде дело рассматривается?
Здравствуйте! Заочное решение отменено, но права брата, как я понимаю, не оформлены, поэтому не совсем понятно чем мотивировано исковое заявление. Но для того, чтобы оценить перспективы дела необходимо анализировать иск.
Надо смотреть Ваши документы. Слишком мало информации для того, чтобы дать Вам нормальный ответ.