Подача иска об установлении факта принятия наследства - случай с бабушкой и имуществом в квартире мамы
Мой дедушка умер в апреле 2012 года. В наследство вступила моя мама. У дедушки еще двое сыновей и жена. В сентябре 2015 года его жена подала иск об установлении факта принятия наследства (инвалидное кресло, инвалидная кровать.) На момент смерти, бабушка с дедушкой жили в квартире принадлежащей моей маме, где после смерти и осталось все указанное выше имущество. После 6 месяцев, со дня смерти мама забрала бабушку к себе, где она и жила до 06.2015. Потом она захотела уехать к сыну где последний промыл ей мозги после чего появился иск о фактическом принятии наследства. Признает ли суд фактическое принятие наследства, если фактически наследство находилось в квартире моей мамы и она владела этим имуществом. Бабушка просто оказалась рядом с этим имуществом.
Лучший ответ
А спор только по поводу кресла и кровати?
Полагаю, что "нет".
Варианты судебного решения могут быть различными и зависят от многих нюансов.
Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к адвокату, предоставив для ознакомления все имеющиеся у вас документы и подробно изложив ситуацию.
А о каком вообще наследственном имуществе идёт речь? Где была зарегистрирована жена Вашего дедушки? От этого в том числе будет зависеть содержание судебного решения.