Собственником частного дома может стать бывший муж - ситуация и перспективы для жителей Ижевска с наследством в Украине
Я с Украины живу в Ижевске по ВУ, на Украине остался частный дом, наследство от моих родителей, бывший муж взломал замки и живёт в доме незаконно, а сейчас собирает подписи от соседей, что он является владельцем дома, хотя он там и не прописан. 1/2 часть дома принадлежит несовершеннолетнему сыну, он тоже живёт со мной в Ижевске. Может ли бывший муж отобрать у нас дом и переоформить на себя?
Лучший ответ
Если оформлено право собственности---тогда нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!