В сервисном центре было получено заключение о том, что видиокарта вышла из строя всязи со скачком напряжения.
26 февраля 2009 года в результате скачка напряжения вышла из строя видиокарта персонального компьютера.
27 февраля было подано заявление на компенсацию ущерба.
Компьютер находится на гарантии. В сервисном центре было получено заключение о том, что видиокарта вышла из строя всязи со скачком напряжения.
Пакет документов (заявление, заключение сервиса и документы подтверждающие замену неисправной детали) был представлен в ОАО "Ростовэнерго".
10 апреля 2009 года получен отказ в возмещении ущерба, в связи с тем что компьютер был приобретен составными частями и был скомплектован самостоятельно
Вопрос: Правомерно ли был дан отказ на данном основании. И стоит ли оспаривать в судебном порядке отказ в возмещении ущерба.
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Вы ожидали чего то иного от "Ростовэнерго"? Обращайтесь в суд, предварительно еще раз проконсультируйтесь со специалистами по вопросу возможности возникновения неисправности и в результате неправильной сборки. Настаивайте на вызов в судебное заседание этих специалистов.