Невозможность засчитать заочное обучение на Севере в пенсионный стаж

Работал на Севере добывал нефть,2002-2003 год работал и заочно учился в университете, сессии оплачивались. Мне не защитали учебу заочно в пенсионный стаж.

Лучший ответ

Добрый день Владимир, Правила исчисления периодов работы на досрочное назначение пенсии утверждены Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516. Учебные отпуска в льготный стаж не засчитываются, однако вы можете опротестовать решение пенсионного фонда в суде.