Как разделить имущество с бизнесменом-мужем, который уклоняется от раздела
Уважаемая, Марина! Шансы у простой женщины - жены бизнесмена, на раздел имущества точно такие же, как и у женщины НЕ жены бизнесмена. Главное чтобы было, что делить. Делится имущество, ПРИОБРЕТЕННОЕ В БРАКЕ И ЗАПИСАННОЕ НА ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ.
Если у Вашего супруга есть такие друзья, которым он доверяет настолько что готов оформлять на них ВСЕ свое имущество, и они его до сих пор не обманули, то ему можно только позавидовать. Такие друзья - большая редкость в наше время. Имущество это, будут делить жены этих друзей. Вы, к сожалению, на раздел этого имущества претендовать не можете.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Марина!
Что толку задавать риторические вопросы, когда нужно действовать. В Вашей ситуации помощь хорошего адвоката просто необходима, лишь бы адвокат действительно был таковым…
А советами по переписке здесь не помочь
Удачи, РК
Вы пожаловаться или юристам вопрос задаете? Марина, если удастся доказать те обстоятельства, о которых Вы говорили, то и вопрос свой решите. Для этого надо собрать максимально возможное количество доказательств и обращаться в прокуратуру с жалобой. Крупные сделки по отчуждению имущества оспариваются, если нет Вашего согласия.
К сожалению Ваш случай очень сложный и здесь вопрос несколько денег, сколько изворотливости Вашего мужа. Согласно гражданско процессуального закона каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. То есть если Вы утверждаете, что тот или иной бизнес принадлежит Вашему мужу, то в суде Вы это должны будете доказать, только Ваших утверждений будет недостаточно. Таков закон.
Марина! В суде правы те, кто ДОКАЖЕТ то или иное.Обратитесь к хорошему адвокату и начинайте РАБОТАТЬ по делу.