Моему ребенку 2 года, я работаю и если я хочу уволиться или взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (со дня написания)
Моему ребенку 2 года, я работаю и если я хочу уволиться или взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (со дня написания), то когда должны со мной произвести окончательный расчет?
Уважаемая Ирина! За Вами закреплено право находясь в отпуске работать неполный рабочий день, при этом получать как пособие, так и зарплату. При увольнении с Вами обязаны произвести расчет в полном объеме. Но если об этом ничего не говорить, соответственно работодатель не будет ничего делать. На практике такой вопрос обычно решается в досудебном порядке - необходимо подготовить и направить работодателю претензию.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!