Неужели ни у кого из юристов нечего сказать по моему вопросу, который я задаю в который раз.

Неужели ни у кого из юристов нечего сказать по моему вопросу, который я задаю в который раз. Уважаемые юристы, очень прошу дать консультацию. Я - ИП, в сельской местности в нежилом здании у физического лица арендую помещение, где у меня продовольственный магазин. Хочу взять в аренду еще одно помещение там же и организовать платную игру в бильярд. Вопрос такой: нужно ли где-то брать для этого разрешение, какой это будет вид деятельности, какой ОКВЭД, какой вид налогообложения? Спасибо

Ирина Викторовна, г.Волгодонск.

Ответить.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина Викторовна! В классификаторе все четко прописано. По поводу налогообложения. Виды деятельности облагаемые ЕНВД устанавливаются на уровне субъектов РФ. Если в Вашем субъекте этот вид деятельности облагается ЕНВД, то вмененка, если нет - то общая система. Нужно изучать законодательство Вашего субъекта РФ.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru