Особенности оплаты больничного листа учителя в Чувашии - учет стимулирующей надбавки
Живу в Чувашии. Педагогический стаж 27 лет. Как оплачивается больничный лист при бытовой трамве? Учитывается ли при выплате больничного листа стимулирующая надбавка?
1. с 1 января 2007 года действие этого Положения отменено и оплата больничного листа при травме производится, начиная с первого дня временной нетрудоспособности. При этом первые три дня оплачивает работодатель, а остальные – Фонд временной нетрудоспособности.
2. Порядок оплаты и выплаты стимулирующих надбавок определены в приказе МО №555 от 10.11.2008 г. Если Вы конечно проходите по этому приказу.
На время нахождения в отпуске Вам будут выплачиваться отпускные, которая рассчитывается как среднедневная заработок умноженный на количество календарных дней отпуска, и оплата больничных тоже происходит по такой схеме.За время отпуска и за время больничного листа никакие выплаты не происходят, а соответственно и стимулирующие выплаты тоже.
В средний заработок для расчета отпускных и больничных листов входят и стимулируюшие выплаты в размере, в котором они сидят в заработной плате. В вашем регионе тоже должен быть аналогичный документ.