Как действовать при общении с коллекторами после перехода кредита в другой банк?
Чем руководствоваться при разговорах с коллекторами? Брал кредитку в 10000 рублей в Москомприветбанке. Месяцев 7 назад банк закрылся. После чего я перестал платить кредит, т.к. банка то нет. затем начали поступать звонки из Бинбанк кредитные карты. Говорили что мой долг перешел бинбанку. Не плачу все это время. Вчера пришло смс: БИНБАНК Кредитные карты передал Ваш договор в работу ООО БКБ Русколлектор. Телефон 84959260209. Просьба срочно связаться. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Игнорируйте их в любой форме. Будут навязчивы - посылайте в суд. Будут угрожать - пишите в полицию о вымогательстве и угрозах физического насилия. В суд идите обязательно: ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ просите уменьшения нестойки (пеня, штраф), предъявленных Вам по иску. Платите только в ФССП на основании постановления судебного пристава.