Что делать, если квартиранты не оплатили ЖКХ и свет, съехали и оставили ключи в почтовом ящике, но есть номер карты с переводами денег?
Квартиранты не заплатили за жкх и свет 10 т. р и сьезхали ключи оставили в почтов ящике. Договора нет но есть номер карты с которой переводили мне деньги. Как быть подскажите?
В этом случае вы ничего не сделаете. В таких случаях, если вы саете квартиру, всегда нужно делать договор аренды, прописывать сроки и условия оплаты арендной платы и условия по оплате коммунальных платеэей, в том же договоре указывается ответственность сторон за неисполнение договора. В вашем случае - ничего вашим квартирантам не грозит.
В следующий раз обращайтесь к юристу, который вам поможет оформить грамотный договор, который защитит вас в дальнейшем.