Мужу заблокировали зарплатную карту и у нас большая задолженность по налогам - что делать?
У нас в семье такая ситуация произошла... муж с 2009 года не отсылал свои налоги в налоговую и пенсионный фонд. У него сейчас большая задолженность с 2009 по 2015 год. так вот. судебные приставы заблокировали его счет карты зарплатной, которую он еще не получил. У них на работе поменяли карты, а ему не выдали ее,в банке сказали, что заблокирована. НО КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ЗАБЛОКИРОВАНА, КОГДА ОН ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛ ЕЕ И НЕ СТАВИЛ ПОДПИСЬ ЗА ЕЕ ПОЛУЧЕНИЕ?! У нас есть два не совершенно летних ребенка (один не родной мужу, он не усыновлен им), я в декретном по уходу за ребенком. Как нам быть? Нас лишили полностью его зарплаты, а ведь он один у нас кормилец ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Во первых, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с просьбой отозвать постановление из банка, мотивируя как раз тем, что у мужа это зарплатная карта, а единовременное удержание задолженности с зарплаты свыше 50%- Явное нарушение действующего законодательства... Если Вам откажут, обжалуйте отказ вплоть до обращения в суд...
Благодарю Вас за полезную консультацию!