Правомерность отмены судебных расходов в апелляционном рассмотрении гражданского дела о взыскании алиментов на детей
Правомерно ли отменять при апелляционном рассмотрении гражд. Дела о взыскании алиментов на детей судебные расходы, понесенные истицей (истица не работает, т.к. является мамой грудничка). В мировом суде судебные расходы были назначены к уплате ответчиком. В апелляц. Решении о возврате судеб. Расходов ответчиком упоминается лишь госпошлина, оплаченная истицей. Ничего более не указано и не упоминается (отменить или изменить). Ответчик в своей жалобе на опровержение судебных расходов не указывал.
по алиментам вы не несли судебные расходы, так как при подаче иска госпошлина не уплачивается, но взыскивается после рассмотрения с ответчика в пользу государства