Прописка ребенка в квартиру после оформления договора дарения - вопросы и возможности
Ситуация такая. У мужа, еще до брака, в собственности была квартира, прописаны он и его мама. На данный момент мы в браке, ждем ребенка. Он сейчас оформляет договор дарения квартиры на маму. Живем мы с мужем отдельно, на съемной квартире. Вопросы такие. 1. Можно ли будет прописать ребенка в этой квартире? Нужно ли будет согласие свекрови, как собственника? 2. Можно ли будет в дальнейшем выписать ребенка из этой квартиры до его совершеннолетия? 3. Можно ли будет прописать ребенка в дальнейшем в квартиру меньшей площади? 4. Является ли препятствием для договорв дарения квартиры то, что иной собственности ни у мужа, ни у меня нет? Огромное спвсибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
1.прописать можно
2.согласие обязательно
3.можно выписать ,но выселить нельзя
4.можно прописать
5.не является