Купили квартиру в 1998 году, можно сейчас подать в налоговую и получить налоговый вычет? Или существуют какие то сроки давности?
Купили квартиру в 1998 году, можно сейчас подать в налогувую и получить наловой вычет? Или существуют какие то сроки давности?
Лучший ответ
Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей порядок его использования, не установлен, из чего следует, что указанный срок не ограничен, и налогоплательщик вправе воспользоваться им по истечении любого периода времени с момента приобретения жилого помещения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))