Нижневартовск, 13.08.2015, 19:13

Я сейчас нахожусь в отпуске в другом городе, у меня заболела дочь 6 лет, больничный давать не хотят. Правомерно ли это?

Вопрос №7688754 из г. Липецк
опубликован 13.08.2015, 19:13
Я сейчас нахожусь в отпуске в другом городе, у меня заболела дочь 6 лет, больничный давать не хотят. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но по закону было раньше продление отпуска, сейчас что то изменилось??? И как мне быть? обратиться здесь по месту жительства, потом лететь в самолете с жаром у ребенка, потом опять к врачам по месту жительства????? Мне выходить на работу, ребенку в сад....

13.08.2015, 20:19

Продление отпуска положено только по временной нетрудоспособности,а не по уходу за ребенком.Т.е.продление,если бы Вы болели сами.

14.08.2015, 06:34

Здравствуйте!Действия медработников правомерны.Больничный лист Вам не положен,т.к. Вы в отпуске.

13.08.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Но по закону было раньше продление отпуска, сейчас что то изменилось??? И как мне быть? обратиться здесь по месту жительства, потом лететь в самолете с жаром у ребенка, потом опять к врачам по месту жительства????? Мне выходить на работу, ребенку в сад....

13.08.2015, 20:19

Продление отпуска положено только по временной нетрудоспособности,а не по уходу за ребенком.Т.е.продление,если бы Вы болели сами.

14.08.2015, 06:34