Гонорар адвоката и компенсация - мое путешествие с сервисным центром Sony

Вопрос №7688844 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 19:39

Дано:

Разбил телефон. Отнес в авторизованный Sony Сервис Центр (СЦ). Отремонтировали за мои деньги. Через пару месяцев телефон реально, в прямом смысле слова развалился. Отнес опять в тот же СЦ. Отремонтировали (с кучей геморроя) по гарантии СЦ. Через некоторое время опять появились признаки развала. Опять отнес в тот же СЦ. Приняли по гарантии. Через месяц позвонили и сказали, что не будут бесплатно ремонтировать аппарат, так как это моя вина, потому как задняя крышка разбита и у них на то есть видео! Использовав немного ненормативной лексики объяснил людям, что есть акт приемки (или квитанция) где описаны все проблемы. Лопнувшего корпуса среди них не отмечено. Пригрозил судом. Позвонили через пару часов и предложили компромисс. Дисплей наш, корпус Ваш. Телефон нужен реально для работы. А потому согласился. Хрен, думаю с вами, две тысячи не спасут меня от глобального потепления, а телефон быстрее нужен. Пообещали, что аппарат будет готов во вторник... Прошло несколько вторников... Вчера (12.07) заехал в СЦ. Телефона нет. Девушка, сидящая на рецепшине исключительно для того, чтобы посылать клиентов подальше, связла меня с кем-то. Голос в трубке рассказал, что произошла ошибка, телефон давно готов и сегодня к вечеру будет на пункте выдачи... Поскрипел зубами, сказал, что завтра заеду. Выждал сутки, сегодня приехал... Рецепшн, девушка без улыбки и минимального понятия о вежливости, ОТВЕТ: СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ БУДЕТ! Сегодня был 50-й день ремонта... Не содержался, поскандалил... Написал какую-то хрень в жалобной книге чтобы зафиксировать дату...

Задача:

1. Получить отремонтированный телефон,

2. Получить компенсацию с СЦ. Думаю, что в размере ремонтируемого аппарата будет нормально. Не ради денег, а чтобы жалобы пострадали. Да и телефон пусть новый будет.

3. СЦ должно заплатить сумму, которую установит адвокат за свои услуги. Хоть миллион долларов, мне все равно... Уродов должны знать в лицо!

4. В Sony должны быть проинформированны о тех, кого они наделяют официальным полномочиями...

Тонкости:

Гонорар адвоката с полученных денег по суду или договоренности сторон! Не потому, что я жадный. А потому, что жизнь научила. Если человек заинтересован, то сделает все как надо! Свои хотелки я озвучил. Все, что с верху, то Ваше.

Кто готов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката Вы вряд ли при таких "хотелках" найдете. А вот, студент юридического факультета, для практики и на туманную перспективу получить деньги за работу, вполне допускаю что может и согласиться.

13.08.2015, 19:46

Уважаемая, Наталья Руслановна! Я спросил Кто готов? А Вы мне тут целую юридическую консультацию, да еще от имени всего сообщества провели. Понятно, что Вы не готовы, но зачем отвечать за всех? Может кто-то и захочет взяться? Вы реально считаете, что это дело туманное? Даже я далекий от юридических дел и то понимаю, что это дело для детей. А вот то, что можно заработать больше, чем стандартный гонорар, да при этом попробовать испытать какие-то свои задумки Вы не думаете? Вот в этом и проблема наших юристов-адвокатов... Взять бабло сразу и не заморачиваться... В этом и отличие Борщевских, Резниковых, Астаховых от остальных. Или Вы думаете, что они сразу стали богатыми и знаменитыми? Или по блату? Нет! Имя дается трудом и умом! Хороший юрист не тот кто знает законы, а тот кто знает как их обойти. А по блату только к врачу без очереди...

Я предлагаю гарантировано выигрышное дело!!! 200%!!! И Вы знаете это! По крайней мере должны знать. Любой нормальный бизнесмен зачтет его в актив, как гарантированную прибыль.... А возможность поэкспериментировать для многих может оказаться интересной! Не Вам... По Вашей логике мне нужно было объявить аукцион. Дело такое-то, денег столько-то... Кто меньше?

13.08.2015, 23:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката Вы вряд ли при таких "хотелках" найдете. А вот, студент юридического факультета, для практики и на туманную перспективу получить деньги за работу, вполне допускаю что может и согласиться.

13.08.2015, 19:46

Олег, доброго вечера!

Ничего лично, но комментарий Натальи поддержу, по поводу выигрыша в 200%, то не один юридически подкованный человек не даст вам даже 100% гарантии, максимум 99%, все остальные гарантии только с небес. По поводу работы без денег на перспективу, то тут все просто, есть такая поговорка "ничего так не укрепляет доверие как предоплата".

13.08.2015, 23:17

ОК, спасибо. Все понятно.

14.08.2015, 09:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката Вы вряд ли при таких "хотелках" найдете. А вот, студент юридического факультета, для практики и на туманную перспективу получить деньги за работу, вполне допускаю что может и согласиться.

13.08.2015, 19:46

Добавление к вышесказанному:

Как правило, подобные эмоционально-надменные рассказы об ужасах творимых противоположной стороной, на деле оказываются лишь личным восприятием. В реальности, все может быть совсем по-другому. И перспективы будут даже не 90%, а значительно ниже.

Поэтому кричать "Я готов!", основываясь только на Вашем эмоциональном изложении проблемы, из уважающих себя адвокатов, вряд ли кто-то будет.

14.08.2015, 09:16

Хорошо. ПоЙдем другим путем.

Нужна помощь в разборках с сервисным центром. Не могу получить телефон, сданный в ремонт более 50!!! дней назад. Первый ремонт был за мой счет, второй и третий по гарантии этого центра. Знаю, что по закону ремонт не может длиться более 45-и дней.

Единственное условие - Ваши услуги не должны превышать стоимость самого телефона!

16.08.2015, 01:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката Вы вряд ли при таких "хотелках" найдете. А вот, студент юридического факультета, для практики и на туманную перспективу получить деньги за работу, вполне допускаю что может и согласиться.

13.08.2015, 19:46

Если вы в Москве и московской области, то я займусь. Вам вернут стоимость телефона и ремонта, а компенсации все пойдут мне за работу. Моя почта m7680@yandex.ru Высылайте все подробности - модель телефона, адрес и название сервис-центра и свой номер чтобы я вам позвонил

16.08.2015, 01:41