Сколько дней дается на подачу свидетельства о праве наследства на участок в кадастровую палату?

Вопрос №7689173 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 20:14
Здравсвуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько дней есть на подачу свидетельства о праве наследства по закону на участок в кадастровую палату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, добрый вечер!

Не имеет значения количество дней.

Всего доброго,

13.08.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо, но нотариус почему-то сказала 10 дней. И еще вопрос: мы слышали, что можно подавать в любое подмосковное МФЦ, но жену сегодня в Балашихе отфутболили и послали в Раменское (по месту участка). Что верно? Спасибо.

13.08.2015, 21:26

.......10 дней, видимо, время регистрации перехода права собственности после сдачи документов................ нет сроков в Законе, обязывающих Вас его регистрировать . По Вашему желанию. Право собственности на наследство переходит в момент получения Свидетельства у нотариуса.

Всего доброго,

13.08.2015, 21:30