Вопрос о возможности стать Ветераном Труда - жительница Санкт-Петербурга, 67 лет, с 35-летним трудовым стажем.

Вопрос о Ветеране труда. Я живу в Санкт-Петербурге, женщина, 67 лет, есть трудовой стаж 35 лет. Других заслуг нет. Могу ли я претендовать на звание Ветеран Труда?

Лучший ответ

Звание "Ветеран труда" может быть присвоено:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

То есть, в данном случае, необходимо одновременно ДВА условия: начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте именно в период Великой Отечественной войны и трудовой стаж не менее 35 лет (для женщин).