Долг по иску продолжает действовать даже после смерти одной из сторон - ответ на вопросы и возможные последствия
Могу ли я подарить свою часть квартиры несовершеннолетним детям? не будут ли препятствовать этому судебные приставы?
Сможете подарить, если арест на долю не наложен. Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на квартиру, увидите обременения.
Либо в случае смерти истца - его наследник. Правда ли это?
Это правда
Что будет с долгом в случае отказа в вступлении в наследство?
Долг не будет выплачен. Производство закроют за невозможностью взыскания.
Пока арест на долю не наложили -подарите её сыну.
Правда ли это? Что будет с долгом в случае отказа в вступлении в наследство?
---а с чего это вы вдруг заговорили о смерти? Не стоит так думать. т.к.ваша доля будет арестована в счёт долга. Так что наоборот. живите долго и потихонечку расплатитесь. предположу что такую большую сумму присудили не просто так. видимо ДТП со смертельным исходом а если это так. то стороне погибшего гораздо труднее. В наследство могут не вступать это право наследников. а вы не хандрите вы же мужчина.- пример для детей.