Как взять на самореализацию имущество ответчиков и опротестовать решение пристава
Судебные приставы не могут реализовать имущество б\у ответчиков (я являюсь истцом) через торги (они уже прошли) ,или торгов вообще небыло, в течении года. Могу ли я взять на самореализацию только какую то часть имущества (и снизить оценочную стоимость, ведь прошёл уже год), которое описали в счёт погашения долга. Надо ли мне его сначала выкупать самому, т.к.пристав мне сказал, что я выкупить должен сам это имущество по оценорчной (первоначальной)цене. Как мне опротестовать такое суждение пристава. Что делать, если приставы вообще небрали имущество ответчиков на реализацию. Спасибо.
Григорий, г.Салава.
Уважаемый Григорий! Вам необходимо лично ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть, что конкретно было сделано приставами для реализации имущества. Если приставы ничего не сделали или имущество не было реализовано по их вине, напишите на них жалобу на имя вышестоящего пристава или в суд.