Должник не отдает 90 000 рублей - руки вместо волги и суд вместо долга. Что ожидать?
В суд, конечно же, подавайте. Вместе с исковым заявлением напишите ходатайство о наложении обеспечительных мер - просьба наложить арест на автомобиль ( номер, марка и т.д., конечно, если он оформил ее на себя). До суда направьте ему в письменном виде с уведомлением заказным письмом претензию о возврате долга. Укажите в ней срок оплаты - 3 дня. И смело обращайтесь в суд. Кроме суммы основного долга Вы можете потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ на день подачи иска. После получения исполнительного листа, придется тесно работать с приставами-исполнителями.