Конфликт с соседями - как бороться за право наследства и продажи приватизированной комнаты в квартире
Соседи по квартире не пускают в квартиру и не дают продавать комнату (полученную по наследству). В наследство осталась комната в 3 х комнатной квартире, она приватизирована. У соседей в квартире приватизированы их 2 комнаты. Все попытки поговорить со скандалом происходят. Подскажите что делать и есть ли на них управа?
Вызывайте участкового и в его присутствии ломайте дверь (или вызывайте МЧС), поскольку Вы такой же собственник комнаты в квартире, как и они.
Здравствуйте!
Вам нужно получить решение суда о возложении на соседей обязанности не препятствовать Вам в пользовании Вашим имуществом (
Впоследствии в случае чинения Вам соседями препятствий Вы сможете обратиться к судебному приставу для принудительного исполнения решения суда.
если не пускают в квартиру - можете обратиться с иском в суд о нечинении препятствий и вселении либо можете простой прийти и если вас не пускают - вызывать сотрудников полиции и с ними уже заходить.
если комната изолирована и принадлежит вам как отдельный объект - т.е. можете ее продавать, согласия других собственников не нужно.
если комната существует как доля в квартире- то сначала письменно предложите купить сособственникам, если они откажутся, либо проигнорируют письмо - продавайте кому хотите
Предложите свою комнату им согласно ст.250гкрф. Отправьте по почте с заказным письмом, ждете 30 дней --и продаете другим.
Замок, дверь в квартиру и т.д - общедолевое имущество. Без Вашего согласия никакой смены замков. По этому поводу вызывайте полицию, пишите заявление, идите к участковому. Обычно после такого натиска народ становится покладистым.