Нерчинск, 13.08.2015, 20:24

Можно ли передавать отсканированную копию паспорта по электронной почте знакомому американцу?

Вопрос №7689433 из г. Нерчинск
опубликован 13.08.2015, 20:24
Мой знакомый американец, просит у меня отсканированную копию паспорта, можно ли данные моего паспорта передавать ему на его электронную почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете передать

13.08.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте,я благодарна вам за ваш ответ.Желаю вам удачи и успехов.С уважением Лариса Юрьевна

Передача моих отсканированных паспортных данных по эл. почте в США,не будет являться нарушением наших Российских законов?

14.08.2015, 02:47

Нарушением законов РФ не будет.

А вот разные риски таких действий есть.

14.08.2015, 03:03

Можно уточнить о каких рисках может идти речь?

14.08.2015, 03:11

Их очень много

14.08.2015, 03:15

Возможно ли исключить риск использования моих паспортных данных при передаче скан.копии.

14.08.2015, 07:23

Нет. У вас же нет никакого влияния на американца.

14.08.2015, 10:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских