Омск, 13.08.2015, 20:30

Проблемы с приобретением участка и использованием дорог - как решить ситуацию?

Вопрос №7689466 из г. Омск
опубликован 13.08.2015, 20:30
Частным лицом был приобретен большой участок земли, размежёван и продан участками под ИЖС однако проезды (дороги) остались в его собственности. По ним (дорогам) он установил опоры элетропередач и за подключение к его сетям требует 115 тыс. руб а элетросетям не разрешает устанавливать опоры и подключать людей за 550 руб. Сама дорога в ужасном состоянии и сам не делает дорогу и нам нельзя что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

а где участки расположены? Может у них уже статус другой. если по градостроительному плану -эти участки уже отнесены к проезжей части, то и обращение в суд - решит в раз эту ситуацию. судебной практики валом.

13.08.2015, 21:27

Участки расположены в пригороде Омска но относятся к сельской местности. Поселковая адмистрация поселка хотела ему сделать обмен, вместо площади всех дорог предложить ему такой же площади земельный участок но он не согласился. Мы бы и сами могли скинуться и протянуть все коммуникации но земля то его, поэтому он и устанавливает свои ценники на подключение: вода - 115 т.р электричество 115т.р и т.д А дорога такая что я даже в фильмах про войну такой там не видел и как нам поступить?

16.08.2015, 06:21

захватите схему и позвоните мне. 89503340632. консультация бесплатно. встретимся, посмотрим по перспективе.

16.08.2015, 23:52

Кстати вот статья по этой теме www.selo55.ru

16.08.2015, 06:30